Эта статья предназначена в первую очередь для тех, кто уже столкнулся с проблемой плохого серрвиса со стороны хостинг-провайдера на Украине. Конечно, также для тех, кто привык сразу получать лучшее и не платить дважды.

С помощью данной статьи как веб-разработчик с довольно большим опытом я хочу выразить искреннюю благодарность за отменную работу, самый лучший сервис и вообще за существование компании Mirohost.

Имея 9 лет опыта на сайтостроительном рынке, имея дело с более чем 15-20 хостинг-провайдерами Украины(и не только Украины), могу с уверенностью заявлять, что рекомендации от меня стоит только один. Действительно один.  Да, возможно “луна была в козероге”, когда мне приходилось(и по сей день приходится) сталкиваться с другими провайдерами, дозваниваясь им, прописывая технические проблемы, уточнения и т.п., затрачивая на это от 3-х до 10 рабочих часов и нервов, которые стоят клиенту не мало.

А теперь подробнее про плюсы и минусы Мирохоста.

Плюсы лучшего хостинга:

Наличие оперативной и компетентной круглосуточной поддержки (по телефону, а не по тикетам в системе, или не дай бог по форме обратной связи)

  1. Скорость работы и надежность, включая хорошие уровни защиты. Скорость влияет не только на реакцию посетителей Вашего сайта, но также на реакцию роботов поисковых систем, которые будут регулярно заходить на ваш сайт и смотреть за качеством вашего контента. Роботы поисковых систем имеют привычку уходить с сайтов, которые долго грузятся, не проиндексировав даже половины контента как положено.
  2. Поддержка всех распространенных сетевых технологий (CGI, Perl, GCC, SSI, SSL, PHP 4 + MySQL 4 или PHP 5 + MySQL 5). Перевожу: вероятность возникновения ситуации “Почему мы не можем установить самую новую систему управления?” стремится к нулю.
  3. Наличие уникальной и и удобной панели управления хостингом, с которой может подружиться не только веб-мастер, но и сам владелец сайта. Это избавит Вас от постоянной потребности иметь штатных администраторов сервера. Вы будете иметь тотальный контроль над Вашим аккаунтом.
Минусы лучшего хостинга:
  1. Цена. Она выше среднерыночной на 15-30% (в зависимости от Ваших потребностей). Но, эта цена примерно одинакова со средними мировыми ценами на хостинг.

 

Конечно, можно выбирать и по по цене. Но поверьте, выбирая хостинг по цене – вы совершаете ошибку уже потому, что разница в 200-400 грн в год – это в принципе не существенно, особенно, если вы предприниматель. Предпринимателем это не может рассматриваться как фактор. Это не какая-то там жалкая маслина в порции каждого пассажира международной авиакомпании. Это стабильность и безупречность работы Вашего сайта, причем не только с точки зрения скорости работы, но и с точки зрения его продвижения в Интернете.  Вы можете потратить эти деньги, сходив один раз в ресторан, а качество работы сайта на сегодняшний день – это важный фактор коммерческого успеха.

Если данная статья породила у вас ряд дополнительных вопросов, пожалуйста, пишите, звоните.