Здесь вы узнаете как проще и правильнее выбрать название для вашего сайта, а также как правильно выбрать доменное имя с профессиональным подходом к делу.

↓ У меня нет времени читать эту статью. Я лучше посмотрю видео! ↓

В этом выпуске нужно немного забежать вперед и рассказать про особенность алгоритмов ранжирования поисковых систем. Придется немножко объяснить это с точки зрения SEO (поисковой оптимизации).

Если вы занимаетесь, например, металлопластиковыми окнами, а ваша компания называется “Комфорт Плюс” — то совершенно не обязательно искать домен comfortplus.com или что-то в этом роде. Можно смело брать steklopaketplus.com,  или okna24.net ! Это будет для вас более выигрышный вариант. На это три веских причины:

  1. Больший выбор вариантов и больше вероятность что домен будет красивый и его ценность будет выше.
  2. Можно выбрать домен по главному ключевому слову вашей сферы, например — “стеклопакеты”. А ключевое слово в домене — это ооочень веское преимущество на старте, с точки зрения продвижения в поисковых системах.
  3. В случае продажи бизнеса, или просто в случае закрытия — вы всегда сможете продать ваш сайт минимум за $150. На моей практике такие сайты продавались вместе с бизнесом за $8000. Но с качественной посещаемостью 350 человек в сутки.

Если захотите продать ваш сайт и вам нужна будет помощь, или консультация — обращайтесь.

Несколько очень полезных рекомендаций по выбору доменного имени:

 

  • Избегайте дефисов (тире) в доменном имени. Крутые ребята не делают дефисов в домене. Луи Витон, например, и прочие — поверьте, это сразу удешевляет.
  • Стремитесь купить домен в зоне “com” — к нему будет сразу больше доверия от поисковиков (нет времени объяснять — так уж сложилось) а также вы сможете его продать не только в своей стране.
  • По возможности, избегайте цифр в домене, если они не несут никакой смысловой нагрузки.

Кстати, легко подобрать домен вы сможете на на сайте godaddy.com — это вроде-как самый крупный доменный регистратор в Мире.

 

И главное!

Прежде чем торопиться покупать домен — изучите у какого регистратора вам лучше его купить — это, кстати, я расскажу в следующем выпуске.

Надеюсь, что эта статья, в результате, сэкономит и выручит вам очень много средств.

Напоследок — занимательная статистика по количеству доменных имен во всем Мире, распределенных по доменным зонам

domain_names_rcom_infographics

Работаем!